Love... Horse... People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love... Horse... People » Архив принятых анкет » Идя по битому стеклу...


Идя по битому стеклу...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Виктория Лондон
Возраст
23 года
Квалификация
выездка МСМК, конкур МС
Характер
а) общая часть
Девушка довольно строгая, отношение ко всему предельно целеустремленное и идейное. То есть, она может из чего-либо сделать конфетку и ей будет все равно, что вы об этом думаете. Делает только то, что хочет, указывать ей не стоит иначе ничего хорошего из всего этого не выйдет. За версту чует подвох, который часто превращается в огромную стычку характеров, того кто это сделал и ее самой. Издевательство не терпит, не смотря на столь нежную внешность девушка крепкая внутри, со своим стержнем, который поддерживает ее на протяжение стольких лет. Не мстительна, хотя не прощает ошибок или обид. Она все запоминает, пусть вам и кажется, что она относится к вам хорошо, на самом деле все может быть далеко не так. Относительно людей она крайне не расположена. Может общаться с группой людей, но всегда есть только один тот самый верный друг, что всегда подскажет и поможет, а остальные всегда будут лишь хорошими, а может быть и не очень знакомыми.
Ну а теперь о более приятном, или Вы думали, что у нее нет положительных черт? не тут то было, они есть просто зарыты, где-то очень глубоко внутри, так чтобы их не было видно. Она добрая, да это действительно так, готова в любой момент прийти на помощь, даже простому прохожему на улице, отчасти даже трогательная, потому что переживает за всех как мать Тереза... Да за свои двадцать три она успела очень многое пережить и потери и утраты и горечь и вместе с тем и радость. Укрепляя характер, вместе с тем она и научилась любить... в ее жизни был один человек, которого она любила больше всего на свете, но история сложилась печально, так что им пришлось расстаться. Сейчас сердце девушки закрыто для отношений, но кто знает, может быть, когда-нибудь...
б) отношение к лошадям
Тут отдельная история, Тори очень уважает лошадей и любит, потому она очень терпелива, хотя иногда бывают срывы, но это уж в самых крайних случаях. Так как с самого детства она практиковал конкур, в крови ее только они, да конечно все можно простить, но не у Тори, благодаря несносному характеру она добивается многого. Вот и в работе с любой лошадью она будет всегда добиваться от нее по максимуму. Может иногда и палочкой волшебной по попе эдакой дать. Но к таким мерам он старается не прибегать. Чтобы выпустить злость она может немного поорать на коня (кобылу), но не более того. В последнее время девушка все больше начала срываться, может потому что никак не может найти подходящую лошадь... ну или еще что. Так что хлыст может огреть, даже за малейшую ошибку...
Биография
Обычная история, хотя есть немого красок для вашего интереса...
Родилась в Москве, в семье известных спортсменов, мама работала ветеринарным врачом, так что девочка с самого детства не отрывалась от лошадей, помимо всего отец занимался разведением латвийской породы лошадей, поэтому конный спорт так скажем, у нее был в крови. Села впервые довольно рано, точнее было годика три, когда мама в первый раз взяла маленькую Вику на ручки чтобы покатать на лошадке, так как девочка влюбилась в этих животных без памяти... Шли годы, девочка росла и вот шесть лет и первый официальный конь, как сейчас помнится, его звали Рамзес, жеребец латвийской породы, сколько же было падений и боли... но они прошли, прошли довольно большой путь в семь лет вместе. На нем же девочка впервые прыгала свои соревнования, сначала дети потом юноши... 1 разряд и вперед к вершинам конного спорта. В пятнадцать лет, мама предложила позаниматься выездкой более серьезно, а не на том уровне, что требует конкур, к тому времени у Вики был уже второй разряд по выездке, на что девочка согласилась. Наняли хорошего тренера, и появилась хорошая лошадь... Матини Свит... молодая кобыла семи лет, прекрасно знающая от зубов Малый Приз, на ней то Тори и начала заниматься серьезно... летели годы, дни... время уплывало и вот ей уже двадцать, как много всего прошло за этот период, она уже МС по выездке и по конкуру, но ведь это еще не конец, не так ли? Это далеко не все, по настоянию матери девушка переехала в Нидерланды. Там же и сменила свою фамилию, закончила экстерном университет на ветеринарного врача, и все бы ничего... она смогла добиться частных тренировок у самой Анки ван Грюнсвен, но все не всегда, так как мы хотим... двадцать два и вот очередные соревнования по выездке, очередной прорыв или же падение никто не знает... Долгожданные слова: "На старт приглашаются... " потом откатать Большой Приз на ура, не смотря на то что видно что лошадь не в себе. Да Тори видела, что с Матини, что-то не так... кобыла бежала дергано, обилие пены увеличилось, но девушка сослалась на переезд, и недосыпание лошади, поэтому не обратила внимания на столь мелочный недостаток... а зря... через день после соревнований четырнадцати летняя кобыла скончалась, диагноз: завороток кишок...
Это было последнее... после чего девушка замкнулась в себе, она до сих пор не может себе простить этой трагедии, она боится доверять, она стала более скрытная после того случая и теперь, кажется, закончила карьеру в конном спорте, ведь этот ужас нельзя забыть, а пережить еще сложнее. На целый год Виктория выпала из строя первых в конном спорте, не смотря на уговоры тренера, она не смогла найти свою лошадь, которой сможет подарить всю любовь и внимание... может такой не существует?
Как узнали о ролевой
админ
Пробный пост (для претендентов в спорт работники)
Знаете, все самое интересное в нашей жизни происходит либо навеселе, либо в состояние так называемого аффекта, лично мне кажется, что данное действие происходит именно из второго.
Тори безуспешно старалась сделать правильное пиаффе. Конечно, безупречно оно не вышло и даже просто потому, что они благополучно двигались, а не стояли на месте как положено, но девушка решила не расстраиваться, все-таки как ни как, это только начало. Впереди ждали более сложные элементы, вот как, к примеру, тот, что она сейчас начала выполнять, вернее будет сказано подавать команду на данный элемент. Выполняя четкий переход из пиаффе в пассаж, девушка хорошенько поддала поясницей, выталкивая лошадь из-под себя, словно стараясь ее продвинуть сильнее, видимо это удалось, так как через долю секунды Леси смогла перейти в качественный пассаж. Ноги лошади подлетали высоко и четко, пусть даже вновь не так высоко, но ведь это лишь придирки девушке, все соответствует стандартам. А это уже хорошо.  Тори мягко начала подталкивать ногой лошадь, стараясь верно завести ее на некий полувольт, он получился неплохо и Тори ослабила действие поводьев в качестве благодарности.
Вот вновь знакомый переход на пиаффе. На этот раз он стал удачным во всех смыслах, кобыла смогла самостоятельно удержать равновесие, тем самым получив желаемый результат - пиаффе на одном месте. Девушка плавно работала руками, конечно нога была сильная, но вот в отличие от нее, пальчики Тори были крайне мягкими, хотя и работа была слабая, блондинка не позволяла себе драть лошади рот. Ведь такое просто недопустимо по всем правилам не только спорта, но и моральных принципов, да и просто отношения к животному. Поэтому первым же делом своих учеников она учила держать равновесие и не дергать руками рот, подпихивая при этом шенкелем.
Плавное покачивание корпуса лошади в темп перестановки ног успокаивало, и девушка окончательно расслабилась, теперь все стало гораздо непринужденнее, начало даже казаться, что все это дается с легкостью. Хотя и для всадницы и для лошади это было довольно тяжелым трудом. Нет, ну а вы себе представьте. Какие нервы нужны для участия в соревнованиях, зная, что наравне с тобой едут другие спортсмены, которые не хуже тебя, а некоторые и откровенно лучше. Конечно же, об этом думать не хотелось, но такие мысли сами по себе лезли в маленькую головку девушки. А тут так тем более все гораздо интереснее ведь наша пара впервые выступает вместе, и не только выступает, они можно сказать впервые работают вместе, предварительная тренировка не читается, так как там вообще полный абзац был. Тори, конечно, была бы очень рада проехать соревнования на уже знакомых - свои лошадях, но к великому сожалению не один из представителей ее многочисленного полка не смог, один не готов, другой вообще выездку не знает… да Тори конечно распоясалась не одного коня большепризного. Самое большое так это среднепризовой троеборец, ох простите два. Теперь еще одна надежда появилась, хотя та самая надежда, но только не в выездку, так как новый конь ее терпеть не мог, нам бы высоту, да прыжки. Вот основное, девушка не была против конкура и кросса. Но все же выездка была ее коньком. Остальные дисциплины привлекали ее меньше… гораздо меньше…
Вот вновь толчок и переход на пассаж,  девушка постаралась поддержать каденцию, это получилось вполне прилично, вот еще несколько секунд и преодолено заветное расстояние на пассаже. Девушка чуть отдала кобыле повод, при этом перед этим верно переведя ее на шаг, стараясь как можно спокойнее сидеть в седле, чтобы лошадь смогла полностью расслабиться, ведь только в таком состояние она сможет раскрыться под всадником, пусть это будет не на тренировке, а вот прямо сейчас на боевом манеже, так это же еще лучше, если она сможет исполнить все элементы на сто процентов перед судьями, это полноценная победа, но на такое можно только надеяться. Тем временем стенка противоположная неумолимо приближалась, девушка поддерживала шенкелем прибавленный шаг, стараясь заставить Лесс как можно больше расширить шаг. Но вот снова надо выполнять следующий элемент. Тори чуть наклонила голову и посмотрела на затылочек кобылы, который стал постепенно округляться, поддаваясь действию шенкеля и работы мягких рук девушки. Чуткие уши лошади стояли домиком, показывая ее внимание, да вот именно оно сейчас очень нужно!
Тори сократила мах, при этом заставив лошадь чуть сбавить темпа, хотя это получилось само собой от уменьшения размера шага. Голова лошади ушла вниз, длинная шея свернулась рогаликом, да вот он полноценный сбор, который всегда так хочется увидеть у выездковой лошади. Руки начали плавно переводить голову Лесс в другое положение, исполняя постановление, а шенкели сместились, при этом дав активный толчок на подъем в галоп. Взлет… И невероятное чувство полета, которое может ощутить только всадник, говорят что со временем ко всему привыкаешь, но наверное только это чувство заставляет восхищаться вновь и вновь. Девушка все так же сильно держала повод, на этот раз сбор был не простой, теперь шпора все чаще касалась гнедых боков, заставляя лошадь подвести зад еще дальше, это был не предел мечтаний, хотя, что там, в мечтаниях то… Тори четко вела кобылу по стенке сокращенным галопом, сейчас девушка не двигалась в седле. Словно приросла к нему, не единого движения, лишь поясница ритмично ходит взад-вперед. Шатенка начала плавно разворачивать лошадь, вливая ее в поворот. Нога четко подталкивала, а второй шенкель заставлял держать заданный ритм, если собьемся, это будет ошибкой, которая сейчас будет очень некстати. Вот он, прошел тот самый, заветный поворот…
Нога ложиться на бока, чуть надавливая серебряными шпорами на яркие бока лошади, чуть сильнее толчок и отрыв… снова взлет. Но на этот раз, все становиться, более размыто, мах галопа увеличивается, заставляя сердце биться чаще. Девушка вцепилась в седло, ногами, стараясь особо не летать по нему, конечно, летать не летала, а вот скользила изрядно. Тори на миг испугалась, что сейчас лошадь сорвется в карьер, на это видимо все и шло, но по какой-то причине Лесс услышала девушку и мягко сократилась в конце диагонали. Девушка вновь мысленно поблагодарила лошадь за то, что та все верно понимает, может это как то случай, или их свела судьба? Тори не понимала немного этого, но ведь лошадь с таким строптивым характером не может за один день исправиться, да еще и под непонятным наездником. Девушка прекрасно знала, что она производит впечатление сильного всадника, но ведь это еще ничего не значит… или нет?
Рука начинает вновь набирать легкий кожаный повод, перед глазами появляется очередная картина из прошлого. Какая-то тренировка видимо с очередным конем, которых, в ее жизни было великое множество… вот Эдвард Галл, тренировки и какая-то белиберда, связанная с очередными соревнованиями, да кому это вообще надо кроме нее? Другие частники даже не думают что-то делать… и вот разворот на сто восемьдесят градусов, хлопок дверью и все…в один прекрасный момент она все сорвала, потому что нервы не выдержали… или очередной срыв, их в ее жизни было всего два. Первый назван выше, а второй из-за ухода любимого, казалось бы, с кем не бывает, но ведь сталкиваясь с этим мы говорим, что нас никто не понимает, словно доказываем самим себе, что такое возможно только с ним… или просто жалеем себя… Тори не знала, что она делает, просто вдруг все оборвалось и после этого она стала такой, какой вы ее знаете.  Строгая девушка, которая всегда добивается поставленных целей, кажется, чем не идеал, особенно для спортсменки… это все конечно хорошо, но если подумать, она просто может когда-нибудь не выдержать…
Нога четко обозначает свое присутствие, выталкиванием  в бок, поясница дорабатывает движения лошади, рука лежит ровно и четко рядом с корпусом всадницы, ну вот и прекрасно, ведь этого добивались? все верно. Так чего же нужно еще… Быстрая перемена совершена…
Тори нервно сглотнула, все, почему то начинало действовать на  нервы, воспоминания подействовали плохо, во-первых, девушка довольно сильно расстроилась, во-вторых, она начала терять ту связь, что некоторое время поддерживалась между ней и лошадью, ну а в третьих она чуть не завалила принимание, чудом спася положение во время подоспевшей шпорой, которая указала правильное направление движения, и вот вновь непринужденность и перекрест на оволоке… Вот четкое принимание до середины и плавное сокращение. Снова повод отрабатывает контакт с лошадью. Словно ища ее поддержки. Но это не просто подергивание железки во рту кобылы, нет тут нечто другое, а точнее пируэт. Шенкель выталкивает лошадь вперед, но при этом повод мягко поворачивает, да и шлюз всадницы помогает лошади развернуть плечи. Ну а перенесенный на зад вес, не дает возможности задним ногам переступать далеко. Вот он прочерченный пируэт. Красивый и изящный…

0

2

Конечно же, принята)

0


Вы здесь » Love... Horse... People » Архив принятых анкет » Идя по битому стеклу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно