Love... Horse... People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love... Horse... People » Отдых » Общая левада


Общая левада

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Левада соединена с левадой комплекса Фаворит.

0

2

*начало игры*
Я бесшумно ступала по запорошенной дороге, человек лишь извергал из своих ноздрей клубы тяжелого пара. А я тихо наблюдала за ним, нервно подергивая чембур. Его звон ласкал мой слух, заставляя подрагивать моё тело. На спину падали небольшие узорные снежинки, и моментально таяли, оставляя за собой влагу на моей спине. Мужчина одернул чембур и пошёл быстрее, под ногами хрустел снег, недовольно скрипя. Я делала частые шаги, по скользкому льду. Должно быть, он растаял из за весьма теплой погоды, стоящей в это время. Я любила такую погоду, когда можно было долго гулять в леваде вместе с хозяином. Когда можно было толкнуть его, и он с радостным хохотом летел в белый снег. А на меня летела куча разнообразных снежинок, пестрящих мой взор. Я томно перевела взгляд на мужчину, он был совсем не похож на хозяина. Грубые движения, частое нервное дыхание (он явно меня боялся), низкий рост… Но это уже не так важно, теперь у меня новая жизнь. Теперь я должна сама вертеться так, как я сама захочу. Теперь, я могу обидеть человека, и это будет для меня не важно. Мои бока часто подымались и опускались под прохладным воздухом, мимо меня мелькали белые заборы. А за ними весело резвились другие лошади, видимо, им лучше, чем мне. Мои темные глаза резко загорались, когда я предвкушала резвый бег свободного коня. Теперь я могла позволить себе то, чего никогда не могла позволить с хозяином. Он был мне очень дорог, если бы не он, я бы была обычной корюзкой, никому ненужной, бегала бы в прокате, и радовала детишек. В чем то и это хорошо, в принципе, люди неплохие существа, по крайней мере, встречаются нормальные подвиды. Я нежно коснулась руки человека, хозяин любил, когда я так делала. Больше у меня о нем ничего не осталось, казалось бы. Но мой многоуважаемый и самый наилюбимейший человечек, передал этой конюшне мою старую попону. Я опустила голову к рукам мужчины, и насладилась этим запахом. Запахом моего пота, его рук, запах опилок и свежего сена. Запаха дезодоранта жены хозяина и нежного аромата древесины. Из глаз медленно скатилась капля, капля чистого и живого. Я никогда не пускала слезы о людях, неужели, он был мне настолько дорог. Ведь когда то, я ненавидела людей за всё. Избегала их прикосновений, а теперь, я превратилась в послушную спортивную лошадку, без души и собственных желаний. Вот теперь меня  начала постепенно охватывать злоба и недовольство. В моем мозгу медленно что-то закипало, и из ушей полыхал пар. Я озлобленно зафыркала, а человек одернул чембур и пошёл дальше. Перед моей мордой показались ворота, он их приоткрыл. Но не могла же я уйти не оставив ему сладкого напоминания о моей великолепной сущности, я жадно укусила его руку, и немного дернула. Оставив нехилый шрам, я почувствовала жесткий шлепок креплением чембура и много некультурных слов нашего богатого и могучего языка. Я дала разгону, рывок и сильный толчок. Я пролетела непонятным кубарем по леваде, и приземлилась на передние ноги. В позе сидящей собаки, несвойственной лошадям. Я быстро вскочила, оглянулась на мужчину, который всё ещё изнемогал со своей несчастной рукой. Мои темные глаза сверкнули на засохшую траву в самом углу левады, которую видимо, попытались вкусить другие лошади до меня. Я протрусила в сторону сладостного сокровища, которое так трудно обнаружить в суровую зиму. И нежно, как будто боясь поранить сам корешок, отцепила немного травки. Она была не настолько вкусной и питательной, сколько среди июля. Когда жаркое солнце высушивает её, а ночные дожди поливают изо всех сил. И на утро получается чудного вкуса травка, влажная и очень питательная. Я развернулась и сделала резвый кентер в другую сторону. Свободный и легкий, быстрый и увлеченный. Я была полна азарта, игры и страсти. Сейчас мне хотелось парить средь белоснежных облаков, я чувствовала необыкновенную легкость внутри себя. Мне было немного печально, и одновременно я чувствовала свободу и легкость внутри себя. Возможно, сейчас придет человек и заберет меня из левады. Поэтому следует набегаться вдоволь, дабы не тревожить раненого конюха. Может быть, зря я его так, но это есть я, и меня не изменить. У меня своя харизма, у другой лошади другая. Я холерик, другая лошадь, например, меланхолик. У нас всё так же, как и людей. Мы несмотря ни на что, очень умны и понимаем абсолютно всё. Я продолжала неустанно бегать по леваде. Пока не повернула голову на забор, на котором этот конюх оставил мою попону. Я развернулась, и чтобы никто её не стибрил, начала её сторожить. Она была моей, и только моей. Никто не посмеет надеть эту попону на кого-то другого, как кроме как, на моё царское туловище. Я «крысилась» на каждого прохожего, кто проходил мимо меня, даже если он не собирался подходить ко мне. Я переминалась с ноги на ногу, нервно пофыркивая. Всё стояло в надоедливом ожидании, как будто сейчас что-то произойдет…

+1

3

Серые капли дождь мелким градом опускались на плечи, заставляя ее то и дело оглядываться. Не самое лучшее время для знакомства, да и вообще для каких-либо начинаний, но почему-то она выбрала именно этот день. Тори молча, шла медленным, слегка подвисающим шагом по тропинке, ведущей к левадам. Тишина этого утра была в некоторой степени загадочной и непостижимой. Шатенка на секунду остановилась, чтобы вдохнуть аромат, витавший в воздухе. Аромат прохлады смешанный с нотками легкой влаги от этого странного снега. Девушка осмотрелась, на территории КСК никого… Давно тут не было такой пустоши, но этот комплекс за несколько дней стал отстраненным и чужим.  Кто-то просто уехал, видя, что комплекс не оправдывает ожиданий, а кто-то сдался и бросил все, что только мог. Но она так не могла поступить, этот клуб был для нее вторым, а может уже и первым домом.
Том уехал… Точнее пропал, это уже начинает входить в привычку, поэтому не так больно. Ненависти нет, только некая пустота, которую так хочется чем-то наполнить, чем-то живым… Она снова обернулась, в который раз вглядываясь в туман леса, что окружает этот комплекс. Крид наверное не пережил бы такого… Но слава богу основатель клуба не знает о том, что тот пришел в упадок, которого ранее не испытывал. Оставалось лишь надеяться на тех кто остался здесь, на постоянную рекламу комплекса и жизнь за его пределами… Это не просто, но она очень хотела, чтобы тут все было, как прежде, ведь когда-то ей самой пришлось уйти, и этот упадок от части ее вина. Лондон прикрыла глаза и глубоко вдохнула, порыв ветра привел немного в чувства и не дал возможности упасть. Это важно. Снова капля снега упала на плечо, но на этот раз она просто вздрогнула, немного напуганная произошедшим.
Шаги ускорились, сегодня она должна встретить свою новую лошадь, Лондон вопреки прогнозам собралась уходить из спорта, и это было уже безоговорочно. Но сейчас ей хотелось вспомнить, то, что она знала, это была вторая лошадь, которую она хотела на себя взять. Мистраль был готов, ему уже двенадцать и он вырос из статуса лошади, перейдя в статус большего даже чем большая часть. Сейчас этот выездковый красавец находится в Германии и там проходит тренинг под седлом одного знакомого берейтора, которого виктория наняла в связи со своим уходом из спорта. Ей не хотелось бросать все, но время и интересы сыграли не лучшую шутку.
Впереди показалась левада, она была совсем новой и там была единственная лошадь. Лондон горько ухмыльнулась, она очень надеялась, что это запустение продлиться недолго и они смогут вернуть былую красоту и разнообразие этому месту. Шатенка тихо подошла к забору и прислонившись к нему стала наблюдать за лошадью. Ее недавно привел сюда конюх, его следы еще видны на границе левад. По всей видимости это была кобыла. Тори даже не посмотрела биографию леди, да она вообще если быть честным не заглядывала последний месяц в документацию клуба. Ей было известно лишь имя…
Эй, девушка… -  она сказала это растянуто и плавно, чтобы не напугать лошадь, но в тоже время, чтобы привлечь ее внимание.  Сегодня нет тренировок, ничего нет, просто прогулка по лесу. Лондон ничего не стоило взять и просто сорваться, запрыгнуть на кобылу и рвануть в поля, но сегодня не это было у нее в планах. Калитка забора скрипнула, и девушка практически бесшумно вошла внутрь. Рука привычно полезла в карман с сахаром, да он там есть всегда на случай внезапного ажиотажа лошадей. Тори улыбнулась и подошла поближе, выездковые сапоги прочно спасали от грязи под ногами не давая промокнуть стопам. Шатенка протянула на открытой ладони лошади несколько сладких кубиков.
Здравствуй, меня Тори зовут, а тебя, как я помню Еловый Звон? Красивое, а главное необычное имя. – Лондон говорила абсолютно уверенно, как будто бы знала эту лошадь уже сто лет. Нет, это не фантазия, это всего лишь профессионализм, присущий всем спортсменам, которые хотя бы пару лет сидят в седле. Девушка аккуратно развернула флисовую попону и накинула ее на лошадь, стараясь причинить той, как можно меньше неудобств. Застегнув осторожно передний замок, Вика убедилась в аккуратности своих действий и легонько провела кобыле по шее. Ну, что пошли красавица, погуляем немного. – Чомбур звякнул, прицепленный цепкими ручками девушки к недоуздку. Покрепче взяв свою веревочку, шатенка не торопясь двинулась по направлению леса.

------------дубовый лес

0

4

Это опустошение внутри меня, словно жуткий дементор высосал мое сердце и душу. Одиночество, печаль и непредсказуемый страх. Я была уже не той, той кому была так дорога. Теперь же, все, кажется, перешло на новый уровень мировоззрения, я стала умнее и разумнее. Сквозь в кружащиеся в вальсе снежинки, а точнее говоря, непонятные капли снега, они аккуратно вертелись в воздухе, опускаясь на крыши одиноких и пустых конюшен, звонко бренча. Капая на плечи и головы людей, которые были этим недовольны. Хотя какие люди, здесь почти никого не было. Лишь я и моя совесть, мы должны справиться. Главное не сдаваться. Главное биться из последних сил, и чудо снизойдет ко мне. Снег падал мне на спину, и теперь уже растекаясь по телу. Больше никто не проходил мимо меня, и я на вермя оставила попону. Обреченно опустив глаза на белый снег, который казался пустым и серым. Всё потеряло свои краски, больше нет никого. Я сильно приуныла, где же те заботливые людишки, которые должны меня холить и лелеять. Должно быть, конюшня тихо умирила в одиночестве, как и я. Но она и её жители должны держаться из последних сил, и должно быть, всё будет хорошо. Знайте, никогда не заглядывайте в будущее, оно может быть только хуже и опасней. Ведь мечты, дело серьезное и тяжелое. Никогда не загадывай чудес, они редко сбывается. Кто-то говорит, что в Новый Год, вместе с прекрасными подарками и радостным смехом детишек. Или же в Рождество, заверяют другие. Под чтение молитв и просьб к Богу. Я не верю в волшебство, фантастику и чудеса. Всё для меня приземлено просто на самой буквальности, фантазии это удел слабых и тем, кому чего-то не хватает. Я тронула носом заледеневший забор, здесь даже воздух пах пустотой и слабостью. Такое довольно плохо, но не для всех. Кажется, ничто уже не скрасит мою жизнь. Ни великолепные подарки, ни замечательный спортсмен хозяин. Мне нужен только он, или ничего. Я встала, и уткнулась носом в забор. Вся радость и счастье куда-то мимолетно пропали, словно позабыв, что я в них так нуждаюсь. Наверно, не мне одной так плохо, и не я одна такая. Может быть, кто-то сейчас страдает. Без кого-либо и ужасно скучает, хочет увидеть, побыть вместе и может остаться вместе навечно… Полюбить этого человека безумно, даже если он тебе не близок. Главное наверно, не мечты, а надежда во что-либо. И тот кто ждет, добьется большего. Я вдохнула приятного аромата, что-то между морозным днем и летним ливнем. Приятный для внутреннего настроя, но и даже это не поможет. Я развернулась, и прошла легкими медленными шагами через всю леваду. Окинув взглядом пасмурное, туго затянутое небо, я убедилась в том, что этот день сам худший из тысячи дней, которые она прожила. Молодой возраст и неопытность, может это не понравилось ему в ней. Или же всё-таки всё дело в его вечно озлобленной и хмурой жене. Может именно из ревности она заставила продать меня, в это место. В воздухе пахло чем-то сладким, такой запах обычно разносили люди. Животные редко были такого ароматного и слегка резко-сладкого запаха. Кажется девушка, молодая и наверняка красивая. Например, у жены своего хозяина, не было такого запаха. Хотя вероятно то, что она просто не пахла. Лишь потому что была большой любительницей чистоты и порядка. Другая сторона левады, и всё что было на другой стороне, было прикрыто словно туманом. Густой пеленой, за которой кажется кто-то шёл. Я встревожено навострила уши, боясь, что это что-нибудь страшное и опасное. Нервно переминаясь с ноги на ногу, я сузила взор, нет, не видно. Аккуратное очертание, небольшой рост. Вероятно это человек, шел он не спеша. Легкой, словно летящей походкой. Но видно, что не от радости, а наверно от бессилия. Девушка шла очень печальной, ленивой походкой. Она была всё ближе и ближе ко мне, и моей попоне. Но из-за ужасного настроения, лягаться и кусаться я не стала. И иногда прижимала уши, нахмурив глаза. Она аккуратно подошла ко мне, и тихим нежным голосом сказала:
Эй, девушка… - сказала она внятно и растянуто. Я ни капли не напугалась её слов, и лишь это заставило моё настроение немного подняться. Она имела неплохое чувство юмора, и это было замечательно. А вообще, люди очень даже необычные существа. Постоянно что-то придумывают и фантазируют. И некоторые их особи, владели прекрасным чувством юмора. Которое очень даже ценила Звон.
Калитка левады тихонько скрипнуло, я слегка напугано дернулась. И обернулась, сквозь сугробы шла ко мне девушка. Я с любопытством оглядела её внешний вид. Не очень длинные волосы, она кажется шатенка. Не очень большой рост и собственно говоря, она очень мила. Я по привычке поджала уши, я внимательно наблюдала за её движениями. Она же, протянула мне сахару. Я настороженно оглядела её ладонь, обнюхала пальцы и сам сахар. Кажется, никакого яда и прочей гадости для моей смерти. А то ведь есть и плохие люди, которые не совсем хорошо относятся к животным. А она например, шпиён какой-нибудь. И её подослали, там как их звали то, фашисты, о! И вновь мой мозг постиг вопрос, а кто наконец, такие фашисты? И тут мои великие думы пробудил голос девушки:
Здравствуй, меня Тори зовут, а тебя, как я помню Еловый Звон? Красивое, а главное необычное имя. – сказала так называемая Тори. Неплохое имечко, а главное звучное. Я смущенно фыркнула, и немного погарцевала на месте. Приплясывая на передних и задних ногах.
Тори надела на меня попону. Легко и совсем быстро, я даже этого не заметила. Но и попыток укусить я тоже не проявляла, эта Тори, внушила в меня странное доверие. Я чувствовала в ней уверенность и профессионализм, она казалось бы, давала оценку каждому своему действию. Прилагая к этому все клеточки головного мозга. Она провела по моей шее, и тогда я недоверчиво покосилась на неё. Ну вот, можно было и без рук.
-Ну, что пошли красавица, погуляем немного. – сказала Тори, я была вполне согласна. По-крайней мере, мне очень хотелось вырваться из этого одинокого заточения. Она прицепила чембур, и я послушно вышла за ней. Интересно, куда мы направляемся.
*дубовый лес*

0

5

---------начало-----------

Тяжелая попона легка на его плечи. Жеребец покосился на конюха, который в это время быстро поправлял на его спине эту тяжелую тряпку. Нахохлившись Петя фыркнул и сделал нетерпеливый шаг вперед, ему уже порядком надоело просто так стоять, по всей видимости, человек это заметил и решил все делать куда быстрее, это было очевидно потому что через секунду он застегнул последние крючки на груди вороного. Перфект ухмыльнулся про себя и посмотрев в проход, пошел за стариком.
Эта конюшня была другая, не та где он стоял ранее, там был небольшой, но очень добротный дом, а тут огромная территория, но самое интересное, что здесь просто не было лошадей, он пока не увидел не одну, а это давало повод для волнения. Нервно подергивая ушами вороной, полз за человеком, иногда оглядываясь по сторонам. Это милое место не увлекало его, но в тоже время он не мог сказать, что оно ему не нравится. Конечно, после прошлого тут все казалось просто огромным, но хотя это ли главное? В комплексе главное, чтобы берейтор был хороший и не опозорил ни себя, ни лошадь. Мысль о том, что такие существуют, забавляла Петю, ведь он их не видел, там, где он стоял раньше были лишь умные и наученные опытом работники. Поэтому возможность встретить необразованного чучмека отпадала сама собой. Он обернулся, посмотрев в другую сторону, там буквально в нескольких метрах шла девушка с кобылой. Жеребец одобрительно заржал, приветствуя незнакомку, да такой поворот событий его очень взбодрил, потому что оказалось, что здесь все же есть живые кроме людей.
Конюх ввел коня в леваду, предварительно сняв попону и повесив ее на забор. Перфект подождал минуту, пока человек скрылся с поля его зрения и резко дернул зубами ткань, так что та благосклонно затрещала под напором челюсти гиганта. Вообще гигант это было громко сказано, Петька не отличался огромным ростом, как его знаменитый отец, скорее уж в мамку пошел, всего 174 см, хотя для некоторых и этого много. Вороной аккуратно стащил любимую тряпочку на землю и придавив одной ногой, резко дернул зубами, послышался характерный треск и вскоре на попоне образовалась большая дыра. Вообще Перфект такое делал не со злости, а скорее для учения, на прошлой конюшне никто бы так сделать не посмел, просто так оставить с ним попону, они-то знали, что он мог с ней сотворить. Кстати говоря, левада оказалась рядом с другой конюшней, которая стояла рядом с его, но левада, по всей видимости, была общая, если считать, что тут она была вообще одна. Фыркнув жеребец осмотрелся, тут не было ничего примечательного, хотя порой из под снега пробивалась маленькая травка. Вороному это нравилось, так, казалось бы, зарождалась новая жизнь. Он с интересом посмотрев на это чудо подошел поближе и опустив нос прямо к самой зелени, аккуратно урвал кусочек. Но лучше бы он этого не делал, кроме холода и небольшой горечи во рту он ничего не получил. Отплевываясь и отфыркиваясь, жеребчик отпрыгнул подальше от этого злого места и прислушался к шорохам вокруг, ему показалось, он что-то услышал, только вот что именно?

0

6

интересно было почитать

0


Вы здесь » Love... Horse... People » Отдых » Общая левада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно