Love... Horse... People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love... Horse... People » Архив принятых анкет » куски льда


куски льда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кличка
Дон Нейро/Don Neiro
Пол
линолеум жеребец
Возраст
13 лет, 09.07.1998
Порода
голландская теплокровная
Специализация
Выездка БП
Внешность

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/g/N/k/gNkKA.jpg

Характер
Будет сказано налегке, что характер у этого жеребца довольно сложный. Он готов гармонично и резко выслушивать все, что ему скажут, даже выполнять все безукоризненно, так, что можно назвать его трудовой лошадью, которая вполне пригодна для участия в крупных турнирах. Он уравновешен, не смотря на то, что этот конь является, как выше указано, жеребцом, он не монстр, как бывают многие представители данного типа лошадей. Этот конь особенный даже просто тем, что он всегда готов выслушать и понять, не зависимо от того с чем вы к нему придете. Он терпелив по своей сущности, не переносит обращения как со слюнявничками, не готов открыться первому встречному. Все же если подумать, этот жеребец очень странный, его настроение часто меняется, и он ненавидит предательство, никогда не прощает ошибок, поэтому с ним надо быть предельно внимательным человеком. Буквально через короткий срок готов начать общаться, но только если вы найдете, чем его удивить, так как просто так конь перед вами плясать кан-кан не станет. Может работать на износ, но при этом будет стоять вопрос над тем, будет ли он вкладывать в этом свою душу, что, скорее всего, нет.
Однозначно скрупулезен. Не смотря на то, что все эти черты характера у него абсолютно разные их можно сложить в одно. Ну, или выделить самое основное, к примеру, рядом с ним надо держаться уверенно, так как жеребец всегда ощущает чужой страх, да вы скажете, что все лошади его ощущают и могут этим воспользоваться, но тут скорее обратный эффект. Он может начать подлизываться или даже притвориться нормальной лошадью, но потом он сделает такую подлянку, которую вы век не забудете.
Отношение к работе:
Сдержан. Ответственен. Вот, наверное, два слова, которыми вполне можно охарактеризовать отношения этого коня к работе. Не смотря на то, что он работает под профессионалами, молодых всадников на него можно сажать, но только при присутствие тренера, так как все таки это жеребец. Играть он любит, особенно если на нем чайник, как говорится, может воспользоваться моментом. В остальном это очень сдержанный конь, если с ним работает мастер, лошадь отвечает командам на ура, всегда воспринимает работу человека, оценивает ее для себя и делает выводы, как лучше работать в следующий раз. Благодаря некоторой сдержанности не позволяет себе скинуть человека, пусть там даже дуб дубом, этот жеребец спокоен при работе. На мягких аллюрах, когда он нервничает, может повысится импульсивность работы, тогда лучше начать его успокаивать иначе не миновать беды, может выйти из под контроля. Ну а в общем под опытными всадниками показывает вполне приличные результаты, готов к серьезной работе.
Отношение к детям:
Эм… а это кто? 0_0
Отношение к животным, так же лошадям:
К лошадям он никак не относится, что они есть, что их нет. Жеребцы для него не имеют важных ролей, вообще-то он может с ними начать общение, но в основном наш парень держится особняком и не любит, когда к нему кто-то лезет. Драки первый никогда не начинает, так как считает это выше своего достоинства, дружелюбия от него много ждать не надо, так как редко кому доверяет, в остальном может перекинуться парой фраз, если есть желание.  Кобылы это конечно же хорошо, но вот только ищет он ту самую одну единственную, ищет ищет а вот найти чет никак не может. Крыл кобыл ранее, поэтому прекрасно понимает, что это такое, но вне зависимости от этого держится рядом с ними довольно спокойно, только если вам не взбредет провести его прямо перед крупом. Общаться да может, но опять-таки только ради собственного удовольствия, хотя чаще, конечно же, кобылы становятся его собеседниками. Он видит в них довольно интересных существ, для самобичевания, а точнее для осознания, ведь жеребцы они все равно друг на друга похожи, а вот кобылы, там темный лес, поэтому то и любит Нейро наблюдать за столь прелестными созданиями. К кошкам относится терпимо, хотя не находит их особенным предметом для обожания, или чем-то подобным. Ранее на своей конюшне часто видел этих созданий бродивших по территории конюшни, но толком познакомится с этими существами так и не смог.
Желания, страхи:
Найти любовь-морковь хД
Страхи… Эм даже не знаю, аа знаю, он не любит коневозки, поэтому крайне трудно туда залазит.
Особенности характера:
Терпеливый
Биография
Рожден в Голландии, от какого-то сорокового приплода Грибальди.
29 августа 1998
Ты не сможешь меня простить за это не так ли? – она спрашивала его с одинокой грустью, с легкой дымкой волнения где-то там в груди, он знал это… Чувствовал как ей плохо из-за этих слов, но он не мог ей такого простить, она ведь его мать, единственная и самая любимая на свете, но вот она сказала, что через каких-то пять месяцев ему придется уехать, навсегда и для чего? Какие горы она ему наколдовала, она обещала, что он сможет стать кем то больше чем просто маленький жеребенок. Но она ведь совсем не знала его, не понимала, чего он на самом деле хочет, а хотел он просто остаться с ней, ради самого себя, ради нее. Потому что любит ее… Это она ему это сказала, но она не виновата в том, что его увезут. Малыш не верил в это, он боялся, что именно она его предала и теперь с такой грустью вылизывает щечки жеребенка, которые стали уже совсем солеными от слез, как он не хотел уезжать, ему не нужны эти золотые горы, медали, призы, он лишь хотел остаться ней, хотя бы ненадолго, еще чуть-чуть… Вороной малыш прижался к хрупкой груди своей матери, даже сейчас она казалась такой маленькой и беззащитной, ему всего-то месяц с хвостиком, а он уже был готов ее защищать от всех горестей на свете, кто же будет это делать когда он уедет?
6 февраля 2000
Зимний снег, что еще не успел растаять окутал Нидерланды провожая себя теплыми лучами света, исходящего от солнца. Копельман шел, ровно ступая по бордюру, он даже не смотрел на жеребчика рядом, хотя тому кажется нужна была его поддержка, всего ничего, всего два года за плечами, легкие и не очень переживания, но все таки эта новая конюшня стала для него своим домом, а теперь вновь переезд, как же он не любил это. Седой человек, быстро взял платок, потом приблизился к высокому вороному коню и накинул его тому на глаза, пару раз дернувшись, Нейро глухо заржал от недовольства, ему не нравилось когда так делали люди, потому что он ничего не видел. Конюх потянул его за собой, призывая все-таки сдвинуться с места и начать неловкие шаги, ведь именно такими они сейчас и были, легкие, но очень неуверенные. Звонкий цокот копыт скоро сменился на глухой, напугав немного вороного и тот прижал уши, но вот скоро конюх снял платок и он смог понять, где находиться, ну да в который раз коневозка, опять куда то везли. Копельман поправил попону, которая немного съехала, из-за того что наш вороной слишком шебутной парень, поправил и удалился…
3 марта 2000
Теплый манеж яркими лучами солнца встретил вороного жеребца. Рядом вскоре показалась девушка, даже женщина, которую звали Надин Лизенхофф. Именно в ее конный завод и попал Нейро. Надин, сама собиралась заняться воспитанием молодого жеребца, поэтому вышвырнула вон всех посторонних личностей, а точнее двух коноводов. Эта женщина вселяла в душу молодого коня некую неуверенность, он ей не верил, он лишь резко отпрянул, когда она оказалась совсем рядом. Это их первая встреча, она протянула на ладони несколько кусочков моркови, от которой, конечно же, он не мог отказаться. Потом положила на спину коня, какую-то тряпочку… Следом похлопывания по шее, от которых в очередной раз перепуганный малый отскочил за километр, но женщина оказалась, куда проворнее, чем можно было это предположить, пока Нейро занимался своей ногой, которая как нельзя, кстати, начала чесаться, барышня схватила его гриву и уже через секунду оказалась на нем. По началу вороной не понял, что произошло, только груз на спине подтвердил его догадки, но жеребец не стал реагировать, как все лошади, что поразило, как его, так и саму госпожу Лизенхофф. Дав парочку козлов, Нейро прижав уши, побежал вперед дерганным, но все-таки довольно плавным галопом, вечно уворачиваясь от ноги наездницы резкими скачками в бок.
30 июля 2004
Сегодня, как и обычно они шли гордые собой, потому что, в который раз смогли одержать победу над собственными принципами. Он не сдался, когда у него не получился элемент, ну а она дала ему возможность немного побеситься перед тренировкой на корде. В общем, все шло своим чередом, Нейро уже спокойно вышагивал рядом с Кэтрин поглядывая на нее усталым взглядом, солнце давно ушла за горизонт, а вот они только возвращались с тренировки, сегодня, как и всегда он смог чего-то добиться, сегодня она показывала его судьям, которые дали не плохие как она сказала оценки за Малый Приз: 77,23 %. Ну что же пределов совершенства нет, значит впереди еще очень много кропотливой работы, которую они смогут сделать вместе. Порой с ним занимался ее сын, его звали Александр Рат, но это уже было не то, конечно же, действия одни и те же, но новые руки и другая система, порой выбивала жеребца из привычной колеи. Иногда под ним он мог побуянить и тогда они мерились характерами, словно титаны, сцепившиеся в схватке. Но это было редко, она все чаще болела, именно поэтому на него садился ее сын. Он не видел в этом ничего дурного, просто все-таки привычка, она на то и привычка…
1 сентября 2011
Опять упреки, какие-то недомолвки, череда глупых фраз, ругань и вечная несуразица между людьми, о как ему это надоело, уже столько лет за плечами, столько пройдено, а сколько еще нет? Много, ну да конечно это общий ответ на все его вопросы. Александр занялся другими лошадьми, ну а сама Кэтрин уже не ездит на нем, у нее ученики, которых куча и еще столько же лошадей, он подготовлен достаточно для того, чтобы его просто продали, не смотря на его чувства, просто это бизнес детка. Ему так сказал проходящий мимо денника конюх, Нейро, не верил таким словам, он не верил в то, что люди все такие лживые, ведь столько лет плечо к плечу все соревнования вместе, так почему же вдруг такая перемена, зачем нужна эта продажа, ведь столько учеников могут сесть на него, он обладает хорошим характером, и она это знает… Кто-то сказал, что она просто не может больше его видеть, что это дикая ревность, поэтому она не сможет посадить на него кого-то еще, а значит легче всего в таком случае продать. Ну да, наверное, это верно…Дон стукнул ногой в дверь коневозки, ну да эта мыльница не раз возила его по всем местам Земли, по всем ее окраинам, ну а теперь, куда же на этот раз она его забросит? Он отвернулся, немая боль, которая сейчас парализовала, кажется его самого, была неизбежной, от нее нельзя спрятаться и понять ее невыносимо сложно, но он держался из последних сил. Когда вдруг понял - людям доверять нельзя.
Как узнали о ролевой
эмм ну как сказать хД
Пробный пост (для претендентов в спорт лошади)
по блату проскочу хД

0

2

Neiro
пробегай)

0


Вы здесь » Love... Horse... People » Архив принятых анкет » куски льда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно