Love... Horse... People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Love... Horse... People » Архив принятых анкет » heartkiller;


heartkiller;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кличка
Valo | Вало (с фин. «свет»; не склоняется; ударение строго на первый слог)
Возраст
4 года
Порода
Золотистый ретривер
Характер
а) общая часть
Не падает духом, если у него что-то не выходит, что редко бывает. Ко всем приветлив и дружелюбен, но всегда что-то скрывает под своей странной улыбкой. После случая из его гнусного детства совсем одичал, наверно так можно объяснить его поступки. Бездомная жизнь научила вертеться в этом суровом мире, а потому рядом с ним не пропадешь. Самостоятельный, помощи не попросит, надеется лишь на свою собственную шкуру. Ведь никто о тебе не позаботится, если не ты сам. Вало ничего не ждет от своей жизни, ибо даже не видит своего будущего. Он как и сейчас будет продолжать мотаться по разным закоулкам этого Богом забытого города, пока последний бак не опустеет. Для него главное, что бы еда каждый день была, а остальное приложится. С самками, встречающимися на пути, он вежлив и приветлив, с кобелями - несколько осторожен и аккуратен. Были задумки о собственной семье, но это лишь мимолетные мечты. Да, были девушки, но это все проходило на столько быстро, что даже и насытиться толком не успеваешь. Кажется, все не то на пути встречалось, но веру в возможную любовь до гроба не утратил. Гордость присутствует, но она не всегда бывает к месту, а потому, все зависит от самой ситуации. Сильный душевно, не вспыльчивый, скорее спокойный. Независим, потому и не любит, когда кто-то им командует. Если углубиться чуть дальше в его сущность, то можно понять, что Вало весьма верен своим друзьям, и, если кто-то из близких ждет от него помощи, он разобьется головой об стенку, но все равно поможет, ведь на то и нужны друзья. Таких у него не много, но все же ему хватает для весьма веселой и насыщенной жизни. Как говорится, он одиночка, но он не одинок.
Что касается драк между псами - пытается их избегать. Еще ни разу за свои годы он не дрался, так как не бывало просто таких случаев. Что бы разозлить этого пса, понадобится уйму времени. Разные усмешки со стороны других псов он не принимает очень близко к сердцу, так как сам очень любит пошутить, но в меру и без черного юмора.
б)отношение к людям
Именно эти местные люди вселяют добро, а потому он заставил вновь себя довериться кому-то, что сделал, собственно, не зря.
в) отношение к другим животным
Положительное при любых обстоятельствах
Биография
Честно, даже врагу не пожелаешь подобного прошлого, но это все пройденная история, а потому уже не стоит заморачиваться. Родился он породистым щенком, а прожил жизнь как обычная дворняжка, хоть и не огорчается. Характер не позволяет. Вало и все его братья и сестры считались весьма незапланированным плодом, от чего хозяева-алкаши решили тут же утопить еще лысые и совсем беспомощные комочки. Но так как они в очередной раз были уже «готовенькие», то ненароком просчитались, а мать успела спрятать под своим животом и густой шерстью одного из щенков. Повезло? Не совсем. Долго сука все равно его прятать не могла, а потому в один прекрасный день хозяева отрыли его где-то под кроватью, когда тот в очередной раз развлекался с резиновой игрушкой и создавал много шума. Схватив за шкирку, они обмотали задние лапки щенка проволокой и повесили на сук дерева в их небольшом дворе. Зачем? Кажется, их один Бог может понять, грешников этих. Все же жуткие эти существа... люди. Бедолага дрыгался и вопил на всю улицу от тяжести собственного тела, что очень привлекало прохожих людей. Но и этого двуногим показалось мало. Мужик, от которого ужасно воняло синькой и перегаром недельным, порезал шею пса каким-то острым предметом, что бы продлить псу мучительную смерть. Под кроной дерева ручьем бежала алая жидкость, а на всю улицу звенели и отдавались эхом о глухие стены возгласы золотистого щенка. Но не все люди в этом мире так жестоки, и эту женщину Вало запомнил на всю свою жизнь. Она быстро разогнала этот весь сброд и подбежала к щенку, кинув все свои сумки и пакеты на землю. На его чудо, она оказалась ветеринаром и быстро сообразила, что нужно сделать. Сняв с шеи свой шелковый платок, она аккуратно им перетянула рану на шее, а после освободила задние лапы. Сильно они не пострадали, так как времени прошло совсем немного, но шрамы остались до сих пор, зарывшись куда-то глубоко под теплый подшерсток уже взрослого пса. Привезя его в больницу, женщина созвала к себе нескольких врачей и положила тело на какую-то просторную каталку, где Вало смог почувствовать себя в безопасности. После что-то больно укололо его в бок, и через мгновение отяжелевшие веки сомкнулись.
Очнувшись в клетке, но просторной, пес ни сразу смог подняться на лапы, так как он их почти не чувствовал. Но через какое-то время кровь бурным потоком начала поступать по всем венам, и Вало уже мог твердо стоять на ногах. На шее была бинтовая перевязка. Она не была такой тяжелой, но шеей крутить было немного сложновато. Радостно виляя своим кремовым хвостом, Вало встречал всех мимо проходящих людей в белых халатах и хотел увидеть еще раз свою спасительницу, но так и не встретил. Она больше не пришла к нему, хоть он и пробыл в больнице еще несколько дней, пока хоть чуть-чуть не стянется болезненная рана на шее. Ее зашили, а потому золотистый уже был полностью уверен: он будет жить. Прошло несколько дней, и его вновь куда-то перевозят. Но на этот раз там было очень много собак, и все они были расформированы по каким-то металлическим клеткам, что опять же выглядело странно. Хотелось уже свободы да хоть краем глаза увидеть свою маму, но он уже на это не надеялся. Все псовые, находящиеся в одной комнате, общались между собой, а что еще оставалось делать. Узнав поближе судьбу иных собак, он нисколько не удивился. Веру в людей он уже почти утратил, а потому видел лишь один выход - надо бежать. Но как тут сбежишь, когда тебя скрывают от свободы широкие металлические прутья, которые никак не перегрызть? И вновь Божьи дары. Однажды, в комнату с разными собаками вошел маленький блондинистый мальчик, который, подойдя к клетке Вало, просто ткнул на щенка пальцем, развернулся к взрослым людям и проговорил.
- Его надо, - так непонятно и так коряво. Он еще был мал, а потому родители не стали спорить. Заплатив, они взяли щенка на руки так осторожно и так нежно, что стало даже как-то не по себе. Но своим желаниям он не хотел изменять, потому твердо стоял на задуманном - бежать, как только появится возможность. Приехав в жилой дом на большой машине, ребенок не умело открыл дверь черного джипа, откуда Вало как пробка вылетел и помчался, куда глаза глядели. Так задорно, что аж слюни разлетались в разные стороны. Этого он и ждал ближайшие несколько месяцев, от чего был очень доволен выполненной миссией.
Сюда же сложно сказать, как он попал. Пока вел бродячий образ жизни ненароком наткнулся, а после и вообще поселился здесь, подобно местному сторожу. Здесь кормят, ласкают, ухаживают. Чего еще можно желать бродячему по жизни псу?
Как узнали о ролевой
Реклама на других сайтах

0

2

Приняты,
приятной игры.

0


Вы здесь » Love... Horse... People » Архив принятых анкет » heartkiller;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно